Posted 17 февраля 2021,, 08:57

Published 17 февраля 2021,, 08:57

Modified 30 марта, 12:18

Updated 30 марта, 12:18

Путин на встрече с думцами заговорил «по-американски»

17 февраля 2021, 08:57
Речь шла о грядущих парламентских выборах и необходимости защиты «от любых попыток вмешательства».

Выборы в Госдуму необходимо «защитить от любых попыток вмешательства». Об этом предупредил президент РФ Владимир Путин на онлайн-встрече с лидерами думских фракций. По его словам, попыток «вмешательства» нельзя допустить.

Путин отметил, что выборы должны пройти «открыто, достойно, конкурентно» — в этом заинтересованы все стороны процесса, включая и те политические силы, которых сейчас в Госдуме нет. «Главное — очень важно для избирателей. Граждане России сделают свой выбор. И этот выбор мы обязаны защитить от любых попыток внешнего вмешательства», — подчеркнул Путин.

Он особо отметил, что «вмешательство» — это «удар по суверенитету» и власти не допустят ничего подобного, «никаких ударов по праву нашего народа быть хозяином на своей земле».

Путин выразил уверенность, что все депутаты Госдумы солидарны в этом вопрос с его позицией. «Патриотическая сплоченность необходима, тем более для ведущих партий… Авторитет надо постоянно поддерживать», — напомнил Путин.

Напомним, в США с 2016 года постоянно муссируется тема «российского вмешательства» в американские выборы различных уровней и раздаются призывы «не допускать вмешательства Москвы в американскую демократию».