Posted 18 февраля 2021,, 14:59

Published 18 февраля 2021,, 14:59

Modified 30 марта, 12:18

Updated 30 марта, 12:18

В Кремле раскрыли подробности переговоров Путина и Эрдогана

18 февраля 2021, 14:59

Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону расширение сотрудничества стран и в том числе затронули тему крупных совместных проектов в энергетике. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«С обеих сторон подчеркнут настрой на дальнейшее расширение взаимовыгодных российско-турецких связей в различных областях», — отмечается в сообщении.

Путин и Эрдоган также обсудили возможные поставки в Турцию российских вакцин и организации там производства данных препаратов.

Кроме того, они обсудили реализацию договоренностей по Нагорному Карабаху и координацию совместных действий в интересах социально-экономического развития региона — «имеется в виду координировать действия России и Турции в интересах социально-экономического развития региона».

Кроме того, лидеры России и Турции отметили важность формирования переходных органов власти в Ливии, а также подтвердили приверженность бескомпромиссной борьбе с террористами в Сирии.

«Затронута тематика сирийского урегулирования. В свете усилий России и Турции по стабилизации обстановки в провинции Идлиб подтверждена обоюдная приверженность бескомпромиссной борьбе с осевшими в Сирии международными террористическими группировками», — уточнили в пресс-службе.