Posted 19 февраля 2021,, 06:51

Published 19 февраля 2021,, 06:51

Modified 30 марта, 12:18

Updated 30 марта, 12:18

Россияне требуют закрыть программу «Вечер с Владимиром Соловьевым»

19 февраля 2021, 06:51

Против телеведущего Владимира Соловьева выступила очередная группа россиян — на этот раз они требуют закрытия программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», в ходе которой от него «прозвучали хвалебные эпитеты в отношении Адольфа Гитлера». Соответствующая петиция размещена на портале Change.org.

Автор петиции уверен, что сказанные Соловьевым слова невозможно вырвать из контекста, поскольку они в любом контексте «предусматривают хвалу лидеру фашистской идеологии и преступнику против человечества».

«Также сравнение лидера нацизма с членом оппозиции А. Навальным оскорбляют второго, в чем прошу так же разобраться и привлечь к ответственности», — отмечает он. По его мнению, пока Навального судят на то, что он якобы оклеветал ветерана, на центральных каналах «пропускают» речь, которая в любом контексте разрушает ценности, хранимые действующим законодательством.

Автор считает, что инцидент с высказываниями Соловьева должен быть рассмотрен, а сам телеведущий, в случае обнаружения признаков нарушения закона, привлечен к ответственности.

Кроме того, он потребовал прекратить трансляцию телепередачи на телеканале, добавив, что в эфире «регулярно оскорбляют граждан РФ, не согласных с „традиционными“ политическими взглядами, и разжигается социальная рознь».

Напомним, в эфире программы 15 февраля Соловьев назвал Гитлера «смелым человеком», который «воевал, и воевал доблестно во время Первой мировой войны».