Posted 19 февраля 2021,, 10:26

Published 19 февраля 2021,, 10:26

Modified 30 марта, 12:18

Updated 30 марта, 12:18

Место встречи Путина и Лукашенко еще не определено

19 февраля 2021, 10:26

Конкретное место встречи президентов РФ и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко еще не определено, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам, пресс-конференция по итогам переговоров не планируется.

«Они не каждый раз это делают, потому что сидят подолгу, как правило», — цитирует «Интерфакс» слова Пескова. Представитель Кремля уточнил, что пресс-конференция не запланирована, «если президенты не посчитают по-другому». Если Путин и Лукашенко решат по итогам встречи сделать заявления — то сделают, заключил Песков.

Напомним, накануне Песков сказал, что президенты встретятся 22 февраля и проведут «весьма продолжительные» переговоры. По его словам, они обсудят двусторонние отношения, международные события, а также ожидается, что Лукашенко расскажет Путину о прошедшем Всебелорусском народном собрании.

В Минске отрицают сообщения источников российских СМИ о том, что белорусский президент поедет в Россию просить новый кредит.

Предполагалось, что 15 февраля министры транспорта двух стран подпишут соглашение о перевалке белорусских нефтепродуктов через российские порты, однако подготовка всех сопутствующих документов и соглашений с российскими портовыми операторами затянулась.