Posted 20 февраля 2021,, 13:46

Published 20 февраля 2021,, 13:46

Modified 1 февраля, 04:10

Updated 1 февраля, 04:10

Бондаренко: У власти есть все рычаги, кроме возможности влиять на уличную активность

20 февраля 2021, 13:46

Власть категорически боится объединения людей на улице, уверен депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко.

В комментарии для издания «Оренград» политик заявил, что в руках власти «абсолютно все механизмы, они контролируют все». «У них деньги, у них институты, у них возможности давить на бюджетников, телевидение. Все — за исключением возможности влиять на объединение общества. Поэтому протестно-уличная борьба и активность вызывают у них бесконечный страх. Это единственное, что им сегодня угрожает. И с этим они борются вот этими запретами», — считает Николай Бондаренко.

По его мнению, запретительными мерами власти «лишь сжимают эту пружину еще сильнее, закручивая эту гайку, резьба все-равно сорвется».

«Нам доказывала история, что общество в любом случае сметет эти ограничения. Власти это будет уже не так приятно, потому что доведенные до отчаяния люди будут идти на решительные какие-то крайние меры просто потому, что они по-другому не могут выжить», — полагает депутат.

Напомним, что на днях депутаты областной думе Саратова признали депутата от КПРФ Николая Бондаренко «нарушителем закона о статусе депутата». Теперь он, вероятнее всего, будет лишен статуса депутата и покинет облдуму.

Это произошло после объявления политика о намерении баллотироваться в депутаты Госдумы от Саратовской области. Напомним, что сейчас регион в Госдуме представляет спикер Вячеслав Володин.

Читайте также
«Я увидел много грязи, лицемерия и бездушия»: дагестанский депутат после обличительной речи сдал мандатВ Пензе арестован еще один коммунистПолитолог: Инициативные коммунисты в регионах неудобны руководству КПРФСаратовские единороссы без обсуждений осудили коммуниста Бондаренко за неполные сведения о доходахВыходившему на акцию «за Навального» депутату от КПРФ в Саратове грозит потеря мандатаДепутата, который хотел соперничать на выборах с Володиным, могут лишить мандата за донаты на YouTubeВ Саратове депутата-коммуниста оштрафовали на 20 тыс. рублей за участие в акции в поддержку НавальногоИлья Гращенков. Зачистка политического поля в России продолжаетсяНа депутата Бондаренко с миллионом подписчиков в YouTube составили протокол за участие в митингеЗадержан известный саратовский депутат-коммунист Николай Бондаренко