Posted 23 февраля 2021,, 00:34

Published 23 февраля 2021,, 00:34

Modified 1 февраля, 04:11

Updated 1 февраля, 04:11

В Дагестане второклассники попали в больницу с переломом и сотрясением после «игры» с подростками

23 февраля 2021, 00:34

Дагестан обеспокоен сообщениями об избиении двух учеников 2-го класса более старшими ребятами. Дети госпитализированы, передает местное издание «Черновик».

Инцидент произошел в Каспийске. Побои младшеклассникам якобы наносили пять семиклассников, свидетелем чему оказалась мать одного из пострадавших.

В обстоятельствах случившегося начали разбираться власти. Согласно сообщению республиканского Минобразования, акта насилия не было — подростки излишне увлеклись, приняв детей в чреватую травмами игру «подсечки».

«В школе ведется разбирательство, на месте присутствуют заместитель главы Каспийска Арсен Велиев, начальник Управления образования Каспийска Лариса Абрамова, сотрудник ПДН и родители обучающихся», — сказано в сообщении.

Травмы у детей оказались серьезными: по информации проекта Mash, один второклассник получил сотрясение мозга, у второго сломана нога.

Учащиеся 7-го класса, как отмечается, сожалеют, что не подумали о последствиях. Подростки уже попросили у пострадавших прощения, для чего пришли к ним в больницу.