Posted 25 февраля 2021,, 13:32

Published 25 февраля 2021,, 13:32

Modified 30 марта, 12:15

Updated 30 марта, 12:15

На Сахалине пенсионерка кормит собак толченым стеклом

25 февраля 2021, 13:32

В сахалинском Шахтерске пенсионерка с особой жестокостью убивает бездомных животных.

Как рассказала «Углегорским новостям» жительница одной из многоэтажек Шахтерска, она шла домой на обед и случайно увидела, как живущая по соседству пенсионерка бросает в приоткрытую дверь в подвал пакет. Дверь после капремонта плохо закрывается, и в подвал иногда приходят погреться бездомные животные.

Женщине это показалось подозрительным. Она заглянула в пакет и увидела еду, перемешанную с толченым стеклом. Шокированная горожанка пошла за возвращавшейся домой соседкой, чтобы спросить, зачем пенсионерка это сделала. «Она сразу засуетилась, будто все это к ней отношения не имеет», — рассказала жительница Шахтерска.

По ее словам, догхантерша живет одна, а когда она выходит во двор, кошки и собаки, едва завидев злодейку, разбегаются, поджав хвосты. «У нас и раньше пропадали собаки. Но я и предположить не могла, что кто-то из жильцов дома способен на такую жестокость. Теперь не знаю, что и думать», — рассказала сахалинка.

Она беспокоится, что от опасного «угощения» могут пострадать и домашние животные. Кроме того, женщина считает, что человек с такими наклонностями может представлять угрозу не только для животных: «Самое главное — я не знаю, на что еще способна эта соседка. Думаю, нормальный человек никогда бы так не поступил».