Posted 1 марта 2021,, 11:24

Published 1 марта 2021,, 11:24

Modified 30 марта, 12:14

Updated 30 марта, 12:14

Возбуждено дело после ДТП с полуголым сыном экс-депутата в Астрахани

1 марта 2021, 11:24

В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого тяжелые травмы получили два пешехода. Ранее стало известно, что за рулем автомобиля, сбившего мужчину и женщину, находился сын депутата региональной облдумы пятого созыва.

В отношении 26-летнего астраханца расследуется дело по п.«а» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии полиции, накануне около 10:10 водитель Toyota Camry врезался в автомобиль Hyundai Solaris, а также сбил супружескую пару, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеходы — 43-летний мужчина и его 37-летняя жена получили закрытые черепно-мозговые травмы, переломы костей таза и голени. Пострадал и водитель Hyundai, отбросило на опору линии электропередач. У него диагностирован перелом бедра.

В региональном ГУ МВД подтвердили распространенную ранее информацию СМИ о том, что молодой водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, «несмотря на наличие признаков опьянения».

Также полицейские выяснили, что мужчина имел неоплаченные штрафы за нарушения ПДД и уклонялся от исполнения административного наказания. Молодого человека задержали и доставили в полицию. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее СМИ сообщали, что водитель Toyota был за рулем в куртке на голое тело, а при задержании пытался драться с полицией. По неподтвержденным данным, пострадавшие пешеходы — сотрудник военной прокуратуры и его супруга. В пресс-службе реготделения партии «Единая Россия» не отрицали, что предполагаемый виновник инцидента — Артем Леванов — сын бывшего депутата Архангельской областной думы. В то же время там отметили, что в партии Леванов-старший не состоял и не состоит сейчас.

Читайте также
«Проспект Мира»: Пьяная жена сотрудника ГИБДД убила девушку в ДТП«Татар-информ»: В Набережных Челнах пьяный замглавы угрозыска сбил на машине ребенкаЧленство сенатора от Липецкой области в «Единой России» приостановили после странного ДТП с его LexusУ «Москва-Сити» столкнулись Lamborghini, Porsche и Infiniti (видео)«За пределами здравого смысла»: петербургский депутат предлагает лишить нарушителей-рецидивистов скидок на штрафы ГИБДДМальчика на самокате в Петербурге сбила машина, которую связывают с вице-губернаторомВ Петербурге водитель пытался убить пассажира машины выстрелом из ракетницы и ножом (видео)Муниципального депутата из Ленобласти обвиняют в незаконном обороте оружия«За перчатками могла слетать в Лондон»: депутат из Уфы приняла ислам и решила распродать свои шубыОказались сами виноваты: красноярский депутат сбил двух женщин, одна из них умерла