Posted 1 марта 2021,, 17:17

Published 1 марта 2021,, 17:17

Modified 30 марта, 12:13

Updated 30 марта, 12:13

СМИ: В Рязанской области убили ходившего в юбке Александра Сергеевича Пушкина

1 марта 2021, 17:17

В Рязанской области мужчину убили за то, что тот ходил по улице в женской юбке. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Михайловского района, двоих жителей г. Саратова и г. Скопина обвиняют в совершении преступления по ст. 111 ч.4 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным ведомства, обвиняемые распивали спиртное в доме жителя города Михайлова. В ходе застолья мужчины стали предъявлять потерпевшему претензии, что он надевает женскую юбку, в которой ходит по улицам. Такой образ поведения гости сочли ненормальным. Сам потерпевший проигнорировал замечания собутыльников. В итоге критические замечания переросли в ссору, а затем и в драку. Мужчины избили собутыльника ногами и руками. Также в ход пошли ножка стула и табурет. В результате избиения мужчина скончался.

Имени убитого прокуратура не сообщает, но, как стало известно Life, убитый был полным тезкой Александра Сергеевича Пушкина. Согласно предварительной версии, погибшему было не во что одеться — тогда ему пришлось воспользоваться женской юбкой, чтобы было в чем выйти в магазин.