Posted 2 марта 2021,, 20:02

Published 2 марта 2021,, 20:02

Modified 1 февраля, 04:16

Updated 1 февраля, 04:16

МИД России призвал США «не играть с огнем» и заявил, что мириться с санкциями не будет

2 марта 2021, 20:02
Ранее о введении новых ограничительных мер в отношении РФ объявили Евросоюз и Соединенные Штаты Америки.

Москва не намерена мириться с вмешательством в свои внутренние дела и с новыми санкциями США и будет реагировать на них из принципа взаимности, не обязательно симметрично. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она напомнила, что поводом для введения санкций стала ситуация вокруг политика Алексея Навального и указала, что «это — лишь повод для продолжения неприкрытого вмешательства в наши внутренние дела».

«Мириться с этим не намерены. Реагировать будем, исходя из принципа взаимности, не обязательно симметрично», — приводятся слова Захаровой на сайте МИДа.

По ее словам, Россия продолжит отстаивать национальные интересы, давая «отпор любой агрессии».

«Призываем коллег не играть с огнем», — добавила она.

Как сообщалось, ЕС ввел санкции против главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, генпрокурора Игоря Краснова, директора Росгвардии Виктора Золотова и директора ФСИН Александра Калашникова. Позднее США объявили о введении санкций против семи высокопоставленных лиц РФ. Кроме того, американская администрация запретила оборонный экспорт в РФ и ввела запрет на предоставление российской стороне кредитов правительственными финансовыми организация страны.

Читайте также
«А так — окей?»: активистка решила «потроллить» Нарусову за слова о «бомжеватого вида людях с требованиями»Олегу Басилашвили в Петербурге вручили орден «За заслуги перед Отечеством» II степени — спустя полтора года после подписания указаВсемирный фонд дикой природы просит Росприроднадзор защитить животных от «черной» торговлиВ Швеции вооруженный ножом мужчина кинулся на прохожихНавальный пробудет в СИЗО до вступления в силу приговора по делу о клевете на ветеранаСМИ сообщили о госпитализации супруги полузащитника «Ростова» Павла МамаеваФСВТС: В последний раз США поставляли в Россию оружие во времена ВОВГосдеп назвал новые антироссийские санкции США и ЕС «внушительным наказанием»Великобритания приветствует санкции против России, введенные США и ЕССША запретили оборонный экспорт в РФ из-за ситуации с Навальным