Posted 4 марта 2021,, 08:32

Published 4 марта 2021,, 08:32

Modified 30 марта, 12:12

Updated 30 марта, 12:12

Рогозин вместо ракеты на Марс запускает «Первый космический» телеканал

4 марта 2021, 08:32

«Роскосмос» и телекомпания «Первый ТВЧ» запускают телеканал «Первый Космический». Стратегическим партнером проекта выступает мультиплатформенный оператор Триколор, сообщается на сайте «Роскосмоса». Старт запланирован на 4 марта. Новый тематический канал будет доступен зрителям спутникового и онлайн-телевидения.

Эфирное наполнение «Первого Космического» составят новости российской космической отрасли, научно-популярные передачи об устройстве Вселенной, тематические художественные и документальные фильмы российского и зарубежного производства. Генеральный информационный партнёр проекта — радиостанция «Ретро FM».

Напомним, запуск «космического» телеканала происходит на фоне успешной посадки на Марс американского марсохода Perseverance. Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отреагировал на этот успех несмешными фотоколлажами в своем Telegram-канале, которые он довольно быстро удалил, но все же успел «словить» десятки саркастических комментариев относительно состояния и перспектив российского космоса под его руководством.