Posted 4 марта 2021,, 10:15

Published 4 марта 2021,, 10:15

Modified 30 марта, 12:12

Updated 30 марта, 12:12

Подросток из Прикамья рассказал, как убивал мать, отца и младшую сестру (видео)

4 марта 2021, 10:15

Следственный комитет опубликовал видео с признанием 16-летнего подростка из Пермского края в тройном убийстве.

Подросток сообщил, что убивал членов своей семьи одного за другим в течение двух часов, с 17:00 до 19:00. Первой жертвой стала мать, второй — отец, третьей — 12-летняя сестра. Подозреваемый утверждает, что мотивом стали постоянные семейные ссоры, которые нанесли ему «психологическую травму».

По версии следствия, 1 марта в поселке Октябрьский Пермского края в частном жилом доме подросток зарубил мать, отца и сестру топором. Сначала в розыск объявили отца мальчика — лицо погибшего было сильно изуродовано, а характер убийства указывал на взрослого человека. Следователи предположили, что убитый — сын погибшей женщины. Позднее было установлено, что жертвой был не подросток, а его отец.

Подозреваемого несовершеннолетнего задержали в Екатеринбурге. Он во всем признался, и в ближайшее время будет проведена проверка показаний на месте.

Наряду с расследованием убийств, следователи проверят условия жизни и воспитания детей в семье. Будет также дана оценка действиям органов профилактики правонарушений несовершеннолетних.