Posted 4 марта 2021,, 10:18

Published 4 марта 2021,, 10:18

Modified 30 марта, 12:12

Updated 30 марта, 12:12

Путин каким-то образом поучаствует в ПМЭФ-2021

4 марта 2021, 10:18

Президент РФ Владимир Путин примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в этом году. Но формат его участия пока не определен, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

По его словам, передает «Интерфакс», в Кремле рассчитывают, что Путин примет участие в ПМЭФ. Но «модальность мы не можем сформулировать». «Сами понимаете, что эпидемиологическая обстановка весьма подвижна. Будем надеяться на лучшее, но не будем сейчас исключать никакого формата», — уточнил Песков.

И подчеркнул: при любом раскладе представить ПМЭФ без участия президента невозможно, поскольку «это президентский форум». «Участие Путина будет», — повторил представитель Кремля.

Напомним, В 2020 году ПМЭФ был отменен из-за пандемии.

XXIV Петербургский международный экономический форум запланирован на 2–5 июня 2021 года.

«С учетом мнения экспертов о том, что Россия и мир находятся сейчас „в точке постпандемийного перелома“ и потребности мирового сообщества в стабилизации эпидемиологической обстановки, которая возможна благодаря всеобщей вакцинации и формированию коллективного иммунитета, считаем возможным проведение Петербургского международного экономического форума 2–5 июня 2021 года», — заявил накануне, 3 марта, советник президента РФ, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

По его словам, оргкомитет приложит все усилия для проведения мероприятия с учетом действующих мер безопасности по коронавирусу, «которые тщательным образом проработаны с Роспотребнадзором с учетом требований ВОЗ».