Posted 7 марта 2021,, 06:55

Published 7 марта 2021,, 06:55

Modified 30 марта, 12:11

Updated 30 марта, 12:11

В РФ новая беда: из зоны трубопровода ВСТО-2 вылилась нефть

7 марта 2021, 06:55
Авария в Приамурье произошла вслед за «техногенным» пожаром на реке Обь в Югре.

Сотрудники «Транснефти» ликвидируют последствия экологического происшествия в Амурской области. На станции трубопровода ВСТО-2 на территории Октябрьского района произошла утечка нефтепродуктов.

По предварительной информации, соединение сифонного крана в каре резервуара разошлось по неизвестной пока причине. «Осуществляется сбор водонефтяной эмульсии из каре, его очистка», — сказано в сообщении регионального МЧС.

Ведомство убеждает, что инцидент не отразился на работе второй очереди нефтепровода «Восточная Сибирь-Тихий океан». Пострадавших нет.

Накануне нефтепродукты разлились под Нижневартовском, на 1 тыс. кв. м загорелась пойма реки Обь. Сообщалось об одном пострадавшем.

Читайте также
Суд признал структуру «Транснефти» виновной в крупном разливе нефтепродуктов на землю в ПриволжьеИз-за крупного разлива нефтепродуктов в порту Великого Новгорода радужная пленка покрыла всю реку ВолховЖители Ярославля бьют тревогу из-за разлива нефтепродуктов у водозабора (видео)Новое ЧП: разлив нефтепродуктов с возгоранием случился на Оби (видео)Евросоюзу предложили использовать «Северный поток-2» против Москвы«О!Пять! Росбалт»: Политтехнолог рассказал о тюрьме, Навальном и преемнике ПутинаРоссиянам надоели пьяные силовики — появилась петиция о несовместимости алкоголя «с оружием и с властью над людьми»СМИ сообщили о секретной высылке дипломатов России и ФранцииЭко-ЧП в России нет конца: в Хабаровском крае сошли с рельсов 17 цистерн с нефтью (фото)Ученые назвали самую уязвимую перед коронавирусом группу крови