Posted 11 марта 2021,, 12:38

Published 11 марта 2021,, 12:38

Modified 30 марта, 12:10

Updated 30 марта, 12:10

В Липецке многоквартирный дом обнесли колючей проволокой (видео)

11 марта 2021, 12:38

В Липецке трехэтажный многоквартирный дом оказался окружен забором из колючей проволоки. Чиновники от установки ограждения открещиваются.

Как рассказал изданию GOROD48 местный житель, обнесен колючей проволокой жилой дом № 67 на Елецкой улице. Мужчина заметил, что об такое ограждение могут пораниться дети, а в темноте рядом с домом ходить небезопасно и для взрослого человека.

В управлении Правобережного округа Липецка изданию сообщили, что не имеют отношения к установке «забора». Там признают, что ограждение противоречит правилам благоустройства, и небезопасно для людей. Однако чиновники не выразили желания удалить проволоку, а недовольным — предложили жаловаться в Государственную жилищную инспекцию.

Ранее в Омске детскую площадку окружили двухметровым забором, поверху защитив его колючей проволокой. «Детская площадка строгого режима» в Омске появилась из-за того, что в соседнем доме живет много уголовников, объяснила директор частного детсада, которому принадлежит комплекс, окруженный колючей проволокой.

А в Курске детский сад специально обнесли травмирующей колючей проволокой, чтобы дети боялись играть рядом с ним. Один ребенок распорол себе руку.