Posted 11 марта 2021,, 16:25

Published 11 марта 2021,, 16:25

Modified 30 марта, 12:10

Updated 30 марта, 12:10

«За перчатками могла слетать в Лондон»: депутат из Уфы приняла ислам и решила распродать свои шубы

11 марта 2021, 16:25

Депутат городского совета Уфы Юлия Романчева устроила в Instagram распродажу люксовой одежды, для которой ей требуется целая комната. Женщина приняла ислам в Чечне и решила полностью сменить гардероб.

Она показала свои вещи, объясняя, что каждый наряд скрупулезно подбирала «в самых лучших бутиках мира». По словам депутата, ради подходящих к комплекту одежды перчаток она могла полететь в Лондон. Особенно Юлия Романчева выделила коллекцию шуб, одна из которых, например, сшита из меха «молодого оленя», раскрашенного под леопарда. Депутат подчеркнула, что некоторые вещи надевала лишь один раз.

Коммунистка заверила, что все деньги пойдут на благотворительность, передает Znak.com.

Решение сменить гардероб депутат объяснила тем, что после принятия ислама в Чечне решила изменить свою жизнь. В интервью для портала ProUfu.ru она рассказала, что «безумно любит чеченцев», восхищается их религиозностью.

«Они (жители Чеченской Республики — прим.ред») у меня тоже спрашивают, почему вы решили принять ислам? Я говорю — да потому что вы виноваты, что вы такие. Они необыкновенные люди. У них есть свои косяки, свои тараканы. Но у них есть столько всего, чему нам бы поучиться, и мне в том числе», — рассказала Юлия Романчева.

Как рассказала Романчева, с принятием ислама ее поздравил лично глава республики Рамзан Кадыров. «Рамзан Ахматович меня поздравил, поздравили все члены правительства. Для них большая радость то, что я приняла ислам, еще и у них к тому же. С утра десять каналов приехало. А я хотела тихонько, перед отъездом, провести церемонию», — поделилась депутат.

Переходить к исполнению мусульманских традиций депутат планирует постепенно. Она носит хиджаб на улице, но коллег по горсовету Уфы пока решила не шокировать. Комментируя распродажу, она пояснила, что «всего лишь хочет сделать кому-то приятное», а сама попробует обойтись «маленьким гардеробом».

Отметим, что дочь главы Чечни Айшат Кадырова возглавляет дом моды Firdaws — его модели соответствуют мусульманским традициям.

Кроме деятельности в Горсовете Уфы, Юлия Романчева руководит компаниями по организации лечебного питания.