Posted 12 марта 2021,, 13:07

Published 12 марта 2021,, 13:07

Modified 30 марта, 12:09

Updated 30 марта, 12:09

На Кубани полицейские избили папу, гулявшего с ребенком, за замечание о парковке (видео)

12 марта 2021, 13:07

В Краснодарском крае полицейские избили и задержали гражданина, который сделал им замечание за парковку на тротуаре.

Как передает Znak.com, инцидент произошел в станице Темиргоевская. Игорь Скоротяга рассказал правозащитникам «Комитета против пыток», что 1 июня прошлого года шел в гости с женой, своей мамой и маленьким сыном. По пути мужчина сделал замечание мужчинам, которые припарковали автомобиль на тротуаре. Из машины вышел мужчина в гражданской одежде и, по словам Игоря, показал ему служебное удостоверение сотрудника полиции. После этого, как видно на записи с камер, Скоротяга был избит, и его попытались запихнуть на заднее сиденье автомобиля. К машине подбежала мать мужчины и попыталась вступиться за сына. Тогда силу стали применять и к ней. Все это происходило на глазах у маленького сына Игоря.

Прохожим удалось защитить Игоря и его пожилую маму. Они стали звонить в полицию и требовали отпустить «задержанных». Правозащитники сообщили, что судебно-медицинская экспертиза обнаружила у Крисько и Скоротяги кровоподтеки по всему телу, а также ссадины.

Между тем в полиции заявили, что Скоротяга якобы был пьян и нецензурно выражался, поэтому они решили задержать его, чтобы «предотвратить совершение административного правонарушения», а Крисько мешала задержанию. Один из полицейских был в оштрафован за неправильную парковку, а второй получил дисциплинарное взыскание — предупреждение о неполном служебном соответствии.

Пострадавшие обратились в Следственный комитет. Но получили уже четыре отказа в возбуждении уголовного дела. Сейчас подана пятая жалоба.

Читайте также
В Челябинске пенсионера избили за просьбу не перелезать через заборВ Шушарах жестко «проучили» автовладельцев за неправильную парковку (видео)СМИ: В Мурманске полицейские отказались расследовать угрозы убийством в соцсетях, не сочтя их «реальными»ВС Якутии оставил шамана Габышева в психдиспансере — в ходатайствах защиты отказаноКрасноярского подростка оштрафовали на 150 тыс. рублей за надпись на стене о ПутинеВ Красноярске полицейские скрутили и заковали в наручники посетителя ТЦ без маски (видео)В Кузбассе при кормлении в детдоме погибла девочка, которую забрали у матери полицейские«Зона права»: В Пензе оперативники жестоко избили задержанного и угрожали сексуальным насилием«Не руководствовались общими идеями, не поддерживали Навального»: в Екатеринбурге суд оправдал трех провластных пикетчиков