Posted 14 марта 2021,, 00:22

Published 14 марта 2021,, 00:22

Modified 30 марта, 12:09

Updated 30 марта, 12:09

Без подушки и одеяла: на МКС показали, как спится в невесомости (фото)

14 марта 2021, 00:22
Космонавтам снятся вполне земные сны, рассказал россиянин Сергей Кудь-Сверчков.

Российский участник космической экспедиции Сергей Кудь-Сверчков рассказал, что испытывают во время сна в невесомости.

По словам космонавта, находящиеся на Международной космической станции (МКС) «спят так же, как и бодрствуют — не стоя, не вверх ногами, а просто висят в невесомости».

Сначала к этому трудно привыкнуть, признался Кудь-Сверчков. «Первые дни было очень непривычно засыпать, не ощущая прикосновения постели и подушки к спине и голове», — сказано в его Instagram.

Он пояснил, что участники полета спят (т.е. висят во сне) в спальных мешках, которые поддерживают комфортный тепловой режим и просто удерживают людей на месте.

Россиянин также ответил на вопрос, видишь ли на орбите сне и не отличаются ли они от «обычных». «Сны снятся самые обычные, земные. И эмоции, и красочность такие же земные», — рассказал бортинженер.

Ранее на российском сегменте МКС произошла утечка воздуха.

Читайте также
На МКС ищут третью утечку воздухаПочему общество должно «унять» государствоДети травятся в столовой, а они портреты Путина развешивают: родителей возмутили «приоритеты» руководства школы в ПензеВ Забайкалье из-за вспышки чумы, «связанной» с воинскими частями, сожгли тысячу свинейВ Карачаево-Черкесии взорвался пункт выдачи товаров, найдены обожженные люди«Любая оппозиционная деятельность в РФ теперь нарушение закона»: в автозаки с форума муниципалов отправили 150 человек (фото)«Дальневосточники своих не бросают!»: в Хабаровске провели «разрешенный» автопробег в поддержку Фургала (видео)Участник легендарного дуэта с Аллой Иошпе Стахан Рахимов умер через полтора месяца после кончины певицыСкандал на премии «Сезар»: артистка вышла на сцену в образе окровавленного осла и полностью разделась (фото, видео)«Я закончил деканат»: боец ММА Емельяненко опозорился, говоря о своем образовании (видео)