Posted 14 марта 2021,, 14:21

Published 14 марта 2021,, 14:21

Modified 30 марта, 12:09

Updated 30 марта, 12:09

Стрелков назвал участие «россиянских спортсменов» в соревнованиях без флага и гимна РФ «позорищем»

14 марта 2021, 14:21

Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) назвал участие российских спортсменов в международных соревнованиях без флага и гимна страны «позорищем».

«Участие „россиянских олимпийцев“ (российскими этих безнациональных гладиаторов назвать не могу) в соревнованиях, где запрещен российских флаг и гимн — вообще, позорище, каких не случалось в мировой истории… Но нет таких низин и провалов, в которые не готовы были бы спуститься кремлевские гномы ради бабла для себя лично. Ведь международный „официальный“ профессиональный спорт — это огромный бизнес. Бизнес, чрезвычайно разорительный для страны, но очень прибыльный для ответственных за него представителей нынешнего Кремля», — написал он на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, Спортивный арбитражный суд (CAS) ранее запретил российским спортсменам выступать на крупных международных соревнованиях — Олимпийских и Паралимпийских играх, чемпионатах мира — под флагом России в течение двух лет — до 16 декабря 2022 года. Также в качестве музыкального сопровождения в указанный период не может использоваться гимн России.