Posted 14 марта 2021,, 15:16

Published 14 марта 2021,, 15:16

Modified 30 марта, 12:09

Updated 30 марта, 12:09

Кормят детей полусырыми котлетами, салат мешают голыми руками: «ужасы» школьной столовой в Перми (видео)

14 марта 2021, 15:16

Родители учеников пермской школы № 135 возмущены тем, как и что готовят в столовой для детей. Об этом пишет «КП» со ссылкой на родителей школьников.

Одна из мам рассказала и показала, как повар мешала салат голыми руками. Видео ей прислала 11-летняя дочь, которая часто отказывалась и раньше есть в столовой, а теперь категорически не хочет там питаться. На видео повар без перчаток готовит еду. Она берет в руку горсть моркови и перекладывает его в другую кастрюлю.

«У меня волосы дыбом встали, ведь так быть не должно», — возмущается мать ребенка. По ее словам, не ест в школьной столовой не только ее дочь. Другие дети тоже жалуются, что готовят там невкусно.

По словам женщины, одна из школьниц сфотографировала и отправила маме снимок «странной» котлеты. Мать попросила положить еду в пакет и принести домой. Оказалось, что котлета действительно была полусырая внутри. Затем мама и дочь вместе с котлетой отправились к директору, а потом — к повару. Пробовать эту котлету повар отказалась, но объяснила, что это «просто говядина так выглядит, а на самом деле котлета нормальная».

«Средства на школьные обеды выделяются, неужели нельзя приготовить нормально, чтобы дети это ели», — возмущаются родители школьников. Они неоднократно жаловались на качество питания, но ситуация не меняется.

При этом родителей не пускают в школу проверить питание, ссылаясь на эпидемиологическую обстановку, рассказывают мамы. Они отмечают, что готовы даже доплачивать, если детям действительно будут готовить из хороших продуктов, и это будет вкусно.