Posted 15 марта 2021,, 08:38

Published 15 марта 2021,, 08:38

Modified 30 марта, 12:08

Updated 30 марта, 12:08

«Пытался выкинуть в окно»: в Смоленске дети пожаловались на жестокого физрука

15 марта 2021, 08:38

Учителя физкультуры одной из школ Смоленска заподозрили в жестоких методах «воспитания». О специфическом подходе педагога к детям рассказала матери школьница. Следственный комитет уже начал проверку.

Как сообщила изданию Smolnarod мама третьеклассницы из школы № 30 Оксана, в минувшую пятницу ее дочь рассказала, что учитель физкультуры пытался выкинуть детей из окна за шумное поведение.

По словам девочки, в тот день, как и обычно на уроках этого преподавателя, дети в качестве «разминки» 20 минут бегали по залу. Дочери смолянки от такой нагрузки стало плохо и она попросила возможности присесть отдохнуть. «Учитель разрешил. Затем стало твориться невероятное: видимо, другие дети тоже устали, начали кричать, поднялся гул, царила полная неразбериха. Учитель физкультуры — мужчина под два метра ростом — открыл окно… И все это происходило в метель! На окнах даже нет сетки москитной… Пурга, холод, — передала женщина рассказ дочери. — Со слов моей девочки, учитель физкультуры свирепствовал: он начал подтаскивать детей поочередно к окну: как минимум, он успел схватить шесть ребят: причем как девочек, так и мальчиков».

У женщины в этой школе учится еще одна дочь, тоже в начальных классах, и та недавно рассказала, что учитель без повода потребовал от одного из мальчиков извиняться перед классом, а затем заставил этого мальчика отжиматься в течение всего урока. По словам смолянки, этому ребенку тоже стало плохо от нагрузки.

Ей кажется неадекватной и другая практика, которую применяет учитель: «Дети бегают по залу, а он их „обстреливает“ мячом. Кому в голову попадет, кому — в руку, кому куда прилетит — на авось. Потом педагог смеется, приговаривая, что „это же не больно“». По словам Оксаны, родители уже жаловались на происходящее классному руководителю, но та заявила, что «это просто игры такие».

Женщина сообщает, что этот учитель оскорбляет детей: например, один из классов он называет «класс дебилов и алкашей».

В Следственном комитете начали проверку.