Posted 15 марта 2021,, 13:25

Published 15 марта 2021,, 13:25

Modified 30 марта, 12:08

Updated 30 марта, 12:08

«Делаешь добро, а получаешь негатив»: уральский депутат устроил детям опасные катания на санках по улицам (видео)

15 марта 2021, 13:25

В Свердловской области депутат устроил для детей катание в санках для снегоходов по автомобильным дорогам. Сам он уверен, что сделал добрый поступок, а его очерняет конкурент на выборах.

Как сообщает E1.ru, в селе Косулино под Белоярском детей на Масленицу катали в санках для снегоходов по нечищенным автодорогам. Очевидцы засняли, как снегоходы с маленькими детьми в неуправляемых санках-прицепах передвигаются по дорогам среди автомобилей, некоторые из которых двигались. Так, в одном из прицепов сидят сразу десять детей детсадовского возраста, а еще одного водитель посадил за руль. По словам местных жителей, катания продолжались около двух часов, хотя обеспокоенные очевидцы вызывали на место ГИБДД.

В региональном УГИБДД журналистам подтвердили, что сотрудники выезжали на вызов, но «организаторы этих покатушек установлены не были». В управлении заверили, что «в случае установления лиц, причастных к организации такого досуга, будут приняты меры».

Сам Воробьев подтвердил, что имеет отношение к катаниям, но считает, что критика его инициативы вызвана политической конкуренцией. Он заявил, что все было организовано «довольно грамотно». «Все были трезвые, мы ставили конусы и перекрывали дороги, чтобы машины там не ездили, в санках по бокам были ручки, за которые дети держались, ехали потихонечку, когда детей катали», — пояснил Воробьев. Он заявил, что происходящее видели сотрудники полиции, но при этом было «все нормально».

Депутат Воробьев уверен, что его хочет выставить в дурном свете политический конкурент: «Александр Харланов — это человек, который хочет зайти в депутаты, поэтому он сейчас пытается других людей очернить, а себя выставить молодцом. Нет, чтобы что-то помочь организовать, он просто пришел, снял видео, сфотографировал и ушел. Это все сделано на политическом уровне. Людям делаешь добро, а в итоге получаешь в свой адрес негатив. Стоит ли в дальнейшем как-то помогать, если тебя так очерняют?»