Posted 17 марта 2021,, 10:40

Published 17 марта 2021,, 10:40

Modified 1 февраля, 04:29

Updated 1 февраля, 04:29

Скандал в Сибири: на учительницу завели дело из-за интимного видео во «ВКонтакте»

17 марта 2021, 10:40

В Новосибирской области педагога заподозрили в педофилии. Между тем у нее самой и у руководства школы другая версия.

Ранее портал НГС сообщил, что учительница иностранных языков вынуждена была уволиться из-за интимной видеозаписи со стриптизом, которую начали пересылать друг другу ее ученики. Женщина рассказала, что записала ролик для своего молодого человека и отправила это видео во «ВКонтакте» именно ему, а не подростку. Учительница говорит, что ее аккаунт взломали, и школьники стали пересылать видео друг другу.

«Мне сказали, кто это сделал. Я сразу же поставила в известность администрацию, все объяснила и в этот день написала заявление об увольнении», — рассказала женщина. У нее трехлетний сын, и учительница после скандала решила переехать с ним в другой регион и оставить преподавание. Преследовать ученика за выходку она не стала, чтобы не портить ему жизнь.

В школе ее версию подтвердили. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе рассказала, что девятиклассник взломал ее аккаунт и скопировал интимное видео. «С учеником мы поговорили, и беседы проведены, и индивидуальная работа с ним ведется», — сообщила представитель школы. По ее словам, подросток во всем сознался. Семью подростка замдиректора характеризует как не самую благополучную.

Между тем в Следственном комитете считают, что 37-летняя учительница сама отправила ученику эротическую видеозапись. Против нее возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).