Posted 17 марта 2021,, 15:05

Published 17 марта 2021,, 15:05

Modified 1 февраля, 04:30

Updated 1 февраля, 04:30

«Волновались, наверное»: Ройзман с интересом ожидает суда о претензиях по несуществующей статье

17 марта 2021, 15:05

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, которому вменяется нарушение по несуществующей части 5 статьи 20.5 КоАП «Нарушение требований режима чрезвычайного положения», с любопытством ожидает судебного процесса.

Предположительно, наказать Ройзмана хотели за протестные акции 23 и 31 января. Сам политик не собирается отрицать участие в протестах, но подписывать документы при ознакомлении с протоколами не стал.

«Я ничего подписывать не стал. Там и в наименовании [административного дела] ошибка была, и еще куча грамматических ошибок. Наверное, просто волновались [когда составляли]. Видимо, в таком виде эти документы передадут в суд. Будет очень интересный юридический прецедент», — прокомментировал «Новому Дню» Евгений Ройзман.

Политика остановили полицейские, когда он прилетел в Екатеринбург из Москвы. Однако в городском УМВД открестились от встречи с Ройзманом. Там сообщили, что постановление Ройзману вручали не сотрудники екатеринбургской полиции. В ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что идет разбирательство.