Posted 19 марта 2021,, 08:25

Published 19 марта 2021,, 08:25

Modified 30 марта, 12:06

Updated 30 марта, 12:06

«Ваши дома за меня не проголосовали»: депутат из Новосибирска отказалась помочь жителям в уборке снега

19 марта 2021, 08:25

В Новосибирске депутат отказалась оказать содействие жителям нескольких домов в уборке снега во дворе в своем округе. Она заявила, что не обязана помогать, поскольку на этом избирательном участке победил другой кандидат.

Как рассказал НГС житель одного из домов на улице Адриена Лежена, депутат горсовета Ирина Беспечная в одном из последних постов в Facebook депутат отметила расчищенный проезд у дома на этой улице у дома 17. Тогда Артем Демченко попросил ее организовать и расчистку двора от снега. По словам горожанина, из-за сильных снегопадов у ТСЖ закончились средства на уборку.

В ответ в одном из аудиосообщений горожанину Ирина Беспечная заявила, что не обязана помогать: «Во-первых, вы не мой избиратель, так как ваши дома, именно с 17-го по 19-й, за меня не голосовали. Я заняла на вашем участке только третье место. Соответственно, я вам ничего вообще не должна: вы меня не выбирали, вы не мои избиратели. Второе, что касается чистки снега: вы собственники своих территорий, вы должны на свои средства чистить этот снег — по закону».

Депутат подтвердила журналистам, что так ответила, но подчеркнула, что очистить двор было невозможно из-за припаркованных в нем машин. Кроме того, Беспечная считает, что вообще не обязана этим заниматься: «Я депутат, я не должна чистить дороги. Он может мне прислать по почте обращение от граждан, чтобы почистили дорогу, я это обращение подкрепляю и отправляю в администрацию, чтобы оказали содействие. Но не в таком тоне».