Posted 22 марта 2021,, 10:49

Published 22 марта 2021,, 10:49

Modified 30 марта, 12:05

Updated 30 марта, 12:05

Поклонская сообщила о возбуждении дела из-за возмутившей крымчан застройки Форосского парка

22 марта 2021, 10:49

Возбуждено уголовное дело о нарушениях при проведении строительных работ на территории Форосского парка в Крыму. Об этом в Telegram сообщила депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.

По ее информации, в ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения природоохранного законодательства. Поклонская пообещала провести встречу с местными жителями, которые активно выражали протест застройке уникального парка.

«К сожалению, проблема застроек уникальных природных территорий, а также уничтожения природы существует везде. Убеждена, что на подобные факты должна быть жесткая реакция властей и активная позиция простых людей в сторону защиты и сохранения природного богатства», — подчеркнула депутат.

Минувшей осенью в парке начались строительные работы. Местных жителей заверяли, что ведется реконструкция старых зданий, но позднее оказалось, что там собираются построить крупный детский лагерь. Планировалось возвести 3-этажный жилой корпус, 4-этажный спортивный центр, 4-этажное здание столовой и администрации с подземным этажом, а два существующих здания будут реконструированы в 9-этажный жилой корпус и 3-этажный бассейн с подземным этажом. Также под землей разместят резервуары для чистой воды и станцию обеззараживания. Будет вырублено 37 деревьев, а 29 пальм должны пересадить.