Posted 22 марта 2021,, 19:45

Published 22 марта 2021,, 19:45

Modified 30 марта, 12:05

Updated 30 марта, 12:05

Возбуждено дело после гибели девочки под лавиной в Мурманской области

22 марта 2021, 19:45

Следователи завели уголовное дело после гибели девочки под снежной лавиной Мурманской области. Об этом говорится в сообщении следственного управления СК РФ по региону.

Дело возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Напомним, лавина обрушилась на группу туристов из 16 человек в Хибинах Мурманской области. Под снегом оказался ребенок 2008 года рождения. Остальные члены группы в медицинской помощи не нуждались. Девочку нашли, спасатели провели реанимационные мероприятия, но спасти ее не удалось.

Читайте также
В Петербурге возбудили дело о халатности при организации тура в Мурманскую область, где погиб ребенокПопавшую под снежный завал в Хибинах тургруппу с детьми отправят в Апатиты поездомСтала известна причина смерти 13-летней туристки из Петербурга в ХибинахДевочка, объявленная погибшей после схода лавины в Заполярье, оказалась живаСпасатели начали эвакуацию группы детей из гор в Мурманской области после схода лавиныЭкономист о возможном отказе России от доллара: Назло бабушке отморожу уши«Ситуация обязывает быть начеку»: в Кремле оценили вероятность отключения РФ от SWIFTГраждане не собираются защищать губернатора Белозерцева, набравшего на выборах почти 80% голосовЭксперты выдвинули новую версию происхождения коронавируса«Я ему не проиграл»: Трамп прокомментировал падение Байдена на трапе самолета