Posted 22 марта 2021,, 21:40

Published 22 марта 2021,, 21:40

Modified 30 марта, 12:05

Updated 30 марта, 12:05

Спасатели начали эвакуацию группы детей из гор в Мурманской области после схода лавины

22 марта 2021, 21:40

Спасатели на снегоходах добираются до детской туристической группы в районе горы Маннепахк в Мурманской области, где после схода лавины погибла девочка, передает «Интерфакс» со ссылкой на областное ГУ МЧС РФ.

По словам собеседника агентства, спасатели «пробиваются к детям, чтобы их эвакуировать». Он также уточнил, что в тургруппу входят дети из Санкт-Петербурга в возрасте от 10 до 15 лет. По информации источника агентства, в группе было трое взрослых и 13 детей.

В региональном ГУ МЧС уточнили, что для доставки детей в Мончегорск выделен автобус.

Напомним, ранее сообщалось, что лавина обрушилась на группу туристов из 16 человек в Хибинах Мурманской области. Под снегом оказался ребенок 2008 года рождения. Девочку нашли, спасатели провели реанимационные мероприятия, но спасти ее не удалось. Остальным членам группы медицинская помощь не понадобилась.

Читайте также
Суд отпустил из СИЗО руководителя попавшей под снежный завал тургруппы в ХибинахВ Петербурге возбудили дело о халатности при организации тура в Мурманскую область, где погиб ребенокПопавшую под снежный завал в Хибинах тургруппу с детьми отправят в Апатиты поездомСтала известна причина смерти 13-летней туристки из Петербурга в ХибинахДевочка, объявленная погибшей после схода лавины в Заполярье, оказалась живаВозбуждено дело после гибели девочки под лавиной в Мурманской областиПод лавиной, сошедшей под Мурманском, оказались 13 детейЧП под Мурманском: снежная лавина накрыла группу туристовНавальный рассказал о ритуалах в ИК-2: зэки на зарядке напомнили ему о клонах из «Звездных войн»Аквадискотеку заменяет купальня размером с «двушку»: появились снимки из покоев Коли Лукашенко в президентском дворце