Posted 23 марта 2021,, 18:08

Published 23 марта 2021,, 18:08

Modified 30 марта, 12:05

Updated 30 марта, 12:05

Путин привился от коронавируса

23 марта 2021, 18:08
По словам Дмитрия Пескова, президент чувствует себя хорошо.

Президент РФ Владимир Путин сделал прививку от коронавируса и чувствует себя хорошо. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Путин привился от коронавируса. Чувствует себя хорошо», — отметил он.

Ранее представитель Кремля на вопрос, какой именно вакциной Путина привьют, ответил, что «одной из трех» (российских, «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» — прим. ред.).

«Мы не будем специально говорить, какой. Все три российские вакцины абсолютно надежные, очень хорошие», — заключил Песков.

До этого специальный корреспондент «Коммерсанта» Андрей Колесников сообщал, что президент РФ Владимир Путин может привиться от коронавируса в конце лета или начале осени, так как ему придется много ездить с деловыми визитами. О таком решении главы государства стало известно на встрече с руководителями российских СМИ. Также Путин сказал, что не намерен «обезьянничать» и делать прививку перед телекамерами.

В настоящее время в России производятся две вакцины от коронавируса: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Третья вакцина — «КовиВак» готовится к вводу в гражданский оборот.

Между тем западные СМИ усомнились в том, что решение Путина привиться от COVID-19 приведет к резкому росту темпов вакцинации в стране. Такое предположение высказала, в частности, «Би-би-си». Там также указали, что многие мировые лидеры уже сделали прививки от коронавируса и, в отличие от президента РФ, при этом не постеснялись камер, снимавших процесс.