Posted 23 марта 2021,, 20:59

Published 23 марта 2021,, 20:59

Modified 1 февраля, 04:37

Updated 1 февраля, 04:37

Участников митинга «Свободу Навальному» набралось более 122 тысяч: сторонники нашлись даже в «Кремле»

23 марта 2021, 20:59
Соратники осужденного оппозиционера предложили новый формат протеста.

На сайте «Свободу Навальному» зарегистрировались более 122 тыс. человек. Это те, кто намеревается участвовать в новых протестах.

Сторонникам Навального предлагается зарегистрироваться на этом сайте, указав свое местонахождение. Как обратил внимание Znak.com, якобы поддерживающие политика россияне нашлись в Кремле, здании администрации президента РФ и мавзолее Ленина.

Соратник Навального Леонид Волков на вопрос о проверке адресов ответил, что проверить их нельзя.

«Любой, конечно, как мы это проверим. Но мы исходим из того, что большая часть пользователей поставит свой», — отметил он.

Ранее сторонники Алексея Навального заявили о намерении организовать «принципиально новый митинг», который «сложно будет разогнать». Об этом говорится в ролике, опубликованном на видеохостинге YouTube. Для этого они планируют собрать подтверждение о намерении участвовать минимум от полумиллиона человек.

Волна несанкционированных протестов прошла в России после того, как 18 января Химкинский суд арестовал политика Алексея Навального на 30 суток по заявлению ФСИН до рассмотрения вопроса о замене ему наказания с условного на реальное. После этого Симоновский суд Москвы удовлетворил ходатайство ФСИН, требовавшей заменить Алексею Навальному условное наказание по делу «Ив Роше» на реальное — 2,5 года.