Posted 24 марта 2021,, 14:01

Published 24 марта 2021,, 14:01

Modified 30 марта, 12:04

Updated 30 марта, 12:04

Одна из жертв «скопинского маньяка» готовит обращение в прокуратуру после его интервью Собчак

24 марта 2021, 14:01

Одна из жертв «скопинского маньяка» Екатерина Мартынова заявила, что напишет заявление о возбуждении уголовного дела на Виктора Мохова из-за угроз ей и второй жертве Елене Самохиной. Об этом она рассказала «Дождю».

По словам Мартыновой, с ней связалась прокуратура.

«Я уже пишу заявление на открытие уголовного дела на Виктора Мохова», — добавила она. Мартынова подчеркнула, что «скопинский маньяк» должен оставаться за решеткой.

Комментируя сообщения о том, что СК РФ проверит высказывания «скопинского маньяка», Мартынова отметила, что высказывания Мохова должны стать основанием для его повторного задержания и ареста. По ее мнению, подобные люди не должны получать информационную площадку.

Напомним, накануне глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил подчиненным проверить высказывания Мохова. В интервью Ксении Собчак Мохов сказал, что хочет «помочь» зачать детей Елене Самохиной — одной из своих жертв. Он также заявил, что якобы до сих пор любит другую свою жертву — Екатерину Мартынову.

О реакции общественности на интервью Собчак читайте здесь.

Тем временем YouTube наложил ограничения на интервью Ксении Собчак со «скопинским маньяком» Виктором Моховым. В описании к интервью указано: «для этого видео установлено ограничение по возрасту». При попытке открыть видео появляется сообщение: «Это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей».