Posted 25 марта 2021,, 13:32

Published 25 марта 2021,, 13:32

Modified 1 февраля, 04:38

Updated 1 февраля, 04:38

Автор песни «Владимир Путин — молодец» засудил Моргенштерна за плагиат

25 марта 2021, 13:32

Кировский районный суд Уфы частично удовлетворил иск автора песни «Владимир Путин — молодец» к рэперу Моргенштерну (Алишеру Валееву), взыскав со скандально известного исполнителя 300 тысяч рублей за плагиат.

Как сообщает РИА «Новости», суд также обязал Валеева прекратить использование в своей деятельности этой композиции без разрешения автора.

Однако суд отказал истцу в просьбе обязать Моргенштерна принести публичные извинения.

Напомним, что депутат партии «Коммунисты России» и автор песни «Владимир Путин — молодец» Олег Лихачев подал жалобу не только на Моргенштерна, но также и на Егора Крида (Егора Булаткина — ред.). «Недавно я увидел ролик из TikTok, в котором были соединены фрагменты песни Моргенштерна „Новый мерин“ и моего трека „Владимир Путин — молодец“. В нем под пение моего сына открывали рты около десяти популярных блогеров и певцов. Среди них был Егор Крид, Моргенштерн, Даня Милохин и многие другие. С одной стороны, мне конечно приятно внимание к моему творчеству со стороны звезд, но с другой стороны, обидно, что они даже не знают кто автор!» — возмущался Лихачев.