Posted 28 марта 2021,, 12:26

Published 28 марта 2021,, 12:26

Modified 30 марта, 12:03

Updated 30 марта, 12:03

Путин «засекретил» вакцину, которой привился

28 марта 2021, 12:26
Интрига сохраняется с 23 марта, когда президенту, как сообщили в Кремле, поставили укол.

«Знает только мой врач, который мне эту прививку сделал. Не знают даже ни (глава Оперштаба по борьбе с инфекцией — „Росбалт“) Татьяна Алексеевна Голикова, ни (глава Роспотребнадзора Анна — ред.) Попова, я никому этого не говорю», — сказал глава государства в интервью Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1».

Путин только подтвердил, что это была одна из российский вакцин.

Он подчеркнул, что все три российские вакцины «примерно по своим качествам одинаковые», и в принципе можно сделать любую из них. «Наши вакцины, уверенно это говорю, они самые лучшие по всем основным показателям», — добавил Путин.

Он также выразил надежду, что в скором времени можно будет говорить о полном снятии ограничений в стране. По его словам, это произойдет, когда у около 70% россиян сформируется популяционный иммунитет. Путин отметил, что достигнуть такого показателя Россия должна к концу лета.

Добавим, ранее в Кремле сообщили, что президент РФ сделал первую часть прививки от коронавируса 23 марта. Перед этим Путин отмечал, что не намерен «обезьянничать» и делать прививку перед телекамерами.