Posted 29 марта 2021,, 11:40

Published 29 марта 2021,, 11:40

Modified 30 марта, 12:03

Updated 30 марта, 12:03

Путин еще не определился с датой послания

29 марта 2021, 11:40

Президент РФ Владимир Путин еще не определился с датой послания Федеральному собранию. Когда он определится, дата будет названа, заверил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Как сообщает «Интерфакс», Песков отказался как-либо прокомментировать сообщения «источников», что послание состоится 22 апреля. Лишь отметил, что дата будет названа «уже скоро». На уточняющий вопрос, станет ли дата известна уже на этой неделе, ответил лишь: «Когда будет окончательное решение президента».

Напомним, ранее РБК со ссылкой на два источника, близких к администрации президента, и двух собеседников в окружении членов Совфеда сообщало, что Путин может огласить послание Федеральному собранию 22 апреля. Два близких к Кремлю источника заявили, что эта дата рассматривается в качестве основной.

Ранее СМИ сообщали, что Путин может огласить ежегодное послание в конце марта — начале апреля. В Кремле это не подтверждали.

11 марта президент РФ Владимир Путин объявил, что начал подготовка к своему ежегодному посланию Федеральному собранию. На совещании о мерах по повышению инвестиционной активности Путин заявил, что «попросил коллег собраться», поскольку в администрации президента и в правительстве начали подготовку к посланию.

В прошлом году послание Путина закончилось отставкой правительства Дмитрия Медведева и инициировало процесс внесения изменений в Конституцию РФ, включая и вызвавшую множество споров поправку про «обнуление» президентских сроков Путина.