Posted 29 марта 2021,, 12:51

Published 29 марта 2021,, 12:51

Modified 30 марта, 12:03

Updated 30 марта, 12:03

СК РФ начал проверку истории с нападением на адвоката дагестанки в полиции Екатеринбурга

29 марта 2021, 12:51

Органы Следственного комитета начали доследственную проверку сообщений СМИ о нападении мужчины на адвоката девушки из Дагестана в помещении отдела полиции Екатеринбурга.

Как сообщили в ведомстве, принимаются меры к установлению и опросу участников и очевидцев конфликта.

Как рассказал ранее журналистам адвокат 22-летней Миланы из Дагестана Федор Акчермышев, девушка сбежала от семьи, которая запрещала ей вести обычный образ жизни, и уехала в Екатеринбург. Ее родственники заявили в полицию, что юрист якобы похитил девушку. Когда адвокат вместе с подзащитной пришел в отдел полиции, чтобы оформить для нее новый паспорт, у отдела собралась группа неизвестных и родственники девушки. Она не захотела к ним выходить, и в отдел вошел неизвестный девушке человек и стал проявлять по отношению к юристу агрессию. По словам Акчермышева, произошла потасовка. Он заявил, что полицейские вмешались в конфликт не сразу. В итоге адвокату и Милане пришлось дожидаться, пока появится возможность выйти из отдела без риска. Сейчас девушка находится безопасном месте.

Ранее официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщал, что полиция проведет тщательную служебную проверку.