Posted 31 марта 2021,, 17:27

Published 31 марта 2021,, 17:27

Modified 1 февраля, 04:45

Updated 1 февраля, 04:45

Во ФСИН пояснили, за что Навальный получил выговоры

31 марта 2021, 17:27

Оппозиционному политику Алексею Навальному в колонии объявили выговоры за ряд нарушений. Об этом говорится в релизе на сайте управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Владимирской области.

«За неоднократные нарушения, связанные с отказом осужденного выполнять обязанности дежурного по камере, за нарушение установленной формы одежды, несоблюдение распорядка дня А.Навальному комиссией учреждения вынесены выговоры», — говорится в сообщении.

При этом в ведомстве заявили, что там якобы оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Напомним, ранее сегодня Алексей Навальный объявил голодовку в колонии — он требует допустить к нему врача. По словам оппозиционера, у него болит спина и правая нога, а также начала неметь левая.

А на днях стало известно, что он успел получить уже шесть выговоров, и теперь Навальному всерьез грозит помещение в штрафной изолятор. Оппозиционер пояснил, что в российских колониях есть два основных взыскания: выговор и водворение в ШИЗО. При этом в изолятор могут отправить уже за два выговора.

Он добавил, что выговоры ему выносит дисциплинарная комиссия из семи человек: «И когда они отчитывают меня, сидя под портретом Путина, я вспоминаю, как в школе меня отчитывали на педсовете. Очень похоже».