Posted 1 апреля 2021,, 09:48

Published 1 апреля 2021,, 09:48

Modified 30 марта, 12:01

Updated 30 марта, 12:01

Видео с места массового убийства лосей возмутило россиян

1 апреля 2021, 09:48

Бизнесмен Герман Стерлигов опубликовал в Instagram и TikTok видеозапись с места массового убийства лосей. На записи видно до десятка туш убитых лосей на снегу.

Где и когда произошла бойня, доподлинно неизвестно. Стерлигов утверждает, что лосей расстреляла пьяная компания в Смоленской области. Также распространяется информация, что это якобы произошло в Тверской области.

Между тем в Минприроды Тверской области опровергают информацию о том, что случай произошел в регионе. Таких случаев на территории районов Верхневолжья не зафиксировано, сообщили в ведомстве, подчеркнув, что в области ведется ежедневный системный контроль за осуществлением охоты, как в сезон, так и в закрытые сроки. Проводятся регулярные рейды совместно с Управлениями МВД, ГИБДД и Росгвардии региона.

Власти Смоленской области тоже опровергают факт незаконного отстрела лосей на территории региона. Департамент региона по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства заявляет, что массового незаконного отстрела диких копытных животных на территории региона этой зимой не фиксировалось. Однако губернатор Смоленской области и прокурор региона поручили провести проверку видеозаписи.