Posted 2 апреля 2021,, 07:33

Published 2 апреля 2021,, 07:33

Modified 30 марта, 12:01

Updated 30 марта, 12:01

Эксперт рассказал, когда пользоваться смартфоном опасно

2 апреля 2021, 07:33

Смартфонами не нужно пользоваться на автозаправочных станциях, вблизи емкостей с топливом или химическими веществами. Об этом, как сообщает «Прайм», заявил директор факультета информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев.

«Теоретически телефон может стать причиной взрыва или пожара в непосредственной близости от объектов хранения топлива или химических веществ, а также в местах выполнения взрывных работ», — отметил он.

Косарев добавил, что отключить телефон следует там, где есть предупреждающие знаки, и в медицинских учреждениях.

Тем временем ранее руководитель проекта Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин заявлял, что наиболее дешевый способ защитить данные телефона и сам гаджет — стекло антишпион. В России участились случаи кражи информации прямо с экрана смартфона, отметил он. При этом мошенник может наблюдать за дисплеем и читать тексты документов, сообщений, всплывающих уведомлений. По его мнению, «максимально подстраховаться от этого поможет специальная пленка или стекло антишпион». Рябинин объяснил, что это «добавляет оптический слой, который скрывает изображение под определенным углом и не портит качество картинки».