Posted 2 апреля 2021,, 11:03

Published 2 апреля 2021,, 11:03

Modified 30 марта, 12:01

Updated 30 марта, 12:01

У многодетной матери из Сибири больше недели назад пропал ребенок, и она никому не рассказала

2 апреля 2021, 11:03

В Искитиме Новосибирской области ищут пятилетнего ребенка, который пропал более недели назад. Следователи считают, что он находится у чужих людей и возбудили дело о похищении малолетнего.

Следователи из СМИ узнали, что жительница города жестоко избивает своих детей. При проверке выяснилось, что эта женщина с 23 марта не знает, где находится ее пятилетний сын.

Как рассказала изданию Om1.ru правозащитница Анна Тажеева, у жительницы Искитима было четверо детей, но затем ее муж скончался. После этого умер один из детей, еще одного ребенка — девочку, у которой ДЦП — женщина отдала в интернат, и с женщиной остались жить двое сыновей четырех и шести лет.

Правозащитница сообщила, что что после смерти кормильца, который работал строителем, семья получила страховую выплату в 1 млн рублей, но женщина за месяц растратила на салоны красоты, любовников, новую челюсть и кухню. Она безработная и живет на пособие по утрате кормильца — 20 тысяч рублей в месяц. Однако и эти деньги, как утверждает Тажеева, женщина тратит на себя. Детей бьет она сама и, как рассказала общественница, ее сожители.

У женщины есть отчим, который отсидел 20 лет в колонии, и она не раз оставляла с ним детей. Мужчина «шарился по помойкам» вместе с малышами, рассказывает Тажеева.