Posted 6 апреля 2021,, 05:10

Published 6 апреля 2021,, 05:10

Modified 30 марта, 11:59

Updated 30 марта, 11:59

Матвиенко: Послание Путина сформулирует новую систему координат

6 апреля 2021, 05:10

Послание президента РФ Федеральному собранию сформулирует новую систему координат и будет иметь особое значение. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Послание президента — важнейшее политическое и общественное событие. В современной непростой ситуации в мире, несущей много вызовов, в том числе и для России, оно, безусловно, будет иметь особое значение. Это будет такое послание „нового времени“, я бы сказала, формулирующее новую систему координат», — отметила она.

Президент РФ Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию 21 апреля. При этом 11 марта Путин объявил, что начал подготовку к посланию. На совещании о мерах по повышению инвестиционной активности Путин заявил, что «попросил коллег собраться», поскольку в администрации президента и в правительстве начали подготовку к посланию.

В прошлом году послание Путина закончилось отставкой правительства Дмитрия Медведева и инициировало процесс внесения изменений в Конституцию РФ, включая и вызвавшую множество споров поправку про «обнуление» президентских сроков.