Posted 6 апреля 2021,, 10:36

Published 6 апреля 2021,, 10:36

Modified 1 февраля, 04:50

Updated 1 февраля, 04:50

Мишустин к 9 апреля поручил разработать новые меры защиты россиян от коронавируса

6 апреля 2021, 10:36

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил правительству подготовить дополнительные меры защиты россиян от коронавирусной инфекции к 9 апреля. С соответствующим предложением он обратился на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ к своему заместителю Татьяне Голиковой, передает ТАСС.

«Прошу вас вместе с Роспотребнадзором, с учеными, врачами подготовить и предложить дополнительные меры по защите людей, обсудить это и к пятнице представить ваши предложения», — сказал он.

Он считает, что нельзя допустить в России повторения ситуации, которая наблюдается в европейских странах сейчас, где уже объявлено о начале третьей волны распространения инфекции. «Ряд экспертов предупреждают о возможных рисках ухудшения ситуации, в том числе и в России. Важно не допустить такого сценария в нашей стране», — указал он.

Вместе с тем он отметил, что в России «вирус не отступил» и снижения заболеваемости не происходит, что говорит о том, что важно продолжать соблюдать меры предосторожности.