Posted 6 апреля 2021,, 15:40

Published 6 апреля 2021,, 15:40

Modified 30 марта, 11:58

Updated 30 марта, 11:58

Губернатор Ивановской области призвал МИД помочь организатору непристойной фотосессии в Дубае

6 апреля 2021, 15:40

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский попросил МИД РФ помочь задержанному в Дубае предпринимателю, которого задержали за организацию фотосессии с участием более 10 обнаженных девушек на балконе небоскреба.

«В Дубае полиция задержала основателя нашей ивановской IT-компании Involta Алексея Концова. Его обвиняют в нарушении общественных норм и морали. Мы своих не бросаем! Попросил МИД РФ и посла России в ОАЭ оказать поддержку», — цитирует слова губернатора издание IvanovoNews.ru.

Ранее организатором скандальной фотосъемки с обнаженными моделями в Дубае назвали создателя международной IT-компании Involta Алексея Концова. За съемку в обнаженном виде на балконе задержаны 12 девушек. Изначально сообщалось, что участницы в основном были девушками из СНГ. В генеральном консульстве РФ в Дубае сообщили, что гражданок России среди них не было. Если непристойное поведение задержанных докажут, их могут отправить в тюрьму на полгода или приговорить к штрафу в $1,4 тыс. Однако акцию могут квалифицировать как производство и распространение порнографии — в ОАЭ за это грозит жесткое наказание.