Posted 6 апреля 2021,, 18:11

Published 6 апреля 2021,, 18:11

Modified 30 марта, 11:58

Updated 30 марта, 11:58

Владимиру Путину из Ощепково отменили обвинительный приговор по делу об экстремизме

6 апреля 2021, 18:11

Обвинительный приговор по делу об экстремизме в отношении жителя деревни Ощепково в Пермском крае Владимира Путина отменен, дело направлено на новое рассмотрение, сообщает издание Znak.com.

Отмечается, что по версии следствия, Путин с 26 марта 2017 года по 15 января 2018 года разместил в социальной сети «ВКонтакте» пять комментариев «против еврейского народа и ОМОНа». Три комментария он оставил под своими подлинными данными — «Владимир Путин». В феврале нынешнего суда суд назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

«Однако прокуратура потребовала отменить приговор из-за использования в нем нецензурной лексики. Теперь дело отправили на новое рассмотрение», — пишет издание.

Читайте также
В Петербурге будут судить водителя эвакуатора, работавшего пьяным и с поддельными правамиПрокуратура Москвы потребовала признать ФБК и штабы Навального экстремистскимиЗеленский: Единственный способ завершить конфликт в Донбассе — вступление Украины в НАТОЛукашенко захотел закрыть посольства Белоруссии в некоторых странахУкраина отказалась продолжать переговоры по Донбассу в МинскеЗеленский призвал НАТО усилить присутствие из-за «дестабилизирующих» перемещений российских войск близ УкраиныЖурналист из Владимира получил уголовную судимость за твит про единороссовДепутат Галямина сообщила, что «ВКонтакте» передала «органам» данные людей, ЗАХОДИВШИХ на ее страницу. ВК это отрицаетПутин призвал наказывать тех, кто для своих «хорьковых целей» использует детейСМИ: Пятиклассникам в Петербурге раздали брошюры по борьбе с экстремизмом в соцсетях