Modified 30 марта, 11:58

Updated 30 марта, 11:58

ЦСКА в третий раз побеждает СКА в полуфинале Кубка Гагарина

6 апреля 2021, 18:51

Питерские и московские армейцы провели третий поединок в финале Западной конференции хоккейного Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги. Две первые встречи закончились победой ЦСКА.

СКА наконец-то удалось забить в этой серии — это сделал Евгений Тимкин уже на второй минуте. Однако второй период для хозяев оказался крайне неудачным. Андрей Кузьменко, Антон Слепышев и Иван Морозов вывели гостей вперед — 3:1.

За 3.47 до конца основного времени Игорь Ожиганов сократил разрыв до минимума, хозяева выпустили шестого полевого игрока и пропустили от Мэта Робинсона. Еще одну шайбу в оставленные голкипером ворота успел забить Константин Окулов. 5:2 в пользу ЦСКА, которому осталось выиграть один матч до выхода в финал Кубка Гагарина. СКА может спасти только чудо или они сами.

Накануне «Ак Барс» в Казани повторно уступил омскому «Авангарду» — 0:2. Такой же теперь счет и в серии финала на Востоке. Эту игру омичм пришлось проводить без своего капитана Алексея Емелина, который из столицы Татарстана был доставлен в институт Склифосовского с токсическим шоком печени.