Posted 7 апреля 2021,, 10:58

Published 7 апреля 2021,, 10:58

Modified 30 марта, 11:58

Updated 30 марта, 11:58

Песков: Россия ни для кого не представляет угрозы

7 апреля 2021, 10:58

Группировка Вооруженных сил РФ у границ Украины никому не угрожает. Войска будут там находиться столько, сколько будет признано целесообразным руководством страны. Так прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

По словам Пескова, он лишь повторяет то, что ранее «говорил неоднократно». «Россия никому не угрожала и не угрожает, ни для кого не представляет угрозы», — добавил он.

На уточняющий вопрос, как долго группировка российских войск может находиться близ Украины, Песков ответил: «Так долго, насколько это опять же будет признано целесообразным нашим военным руководством и Верховным главнокомандующим».

На еще на один уточняющий вопрос, передислоцированы ли войска к границе с Украиной на постоянной основе или на какой-то срок, Песков ответил, что не может сказать точно, поскольку «не обладает» такой информацией.

Напомним,5 апреля Песков заявлял, что российская армия по территории РФ перемещается так, как это нужно ее военным. Ранее, 1 апреля, он также отметил, что Россия имеет право перемещать войска в пределах территории страны по своему усмотрению. В тот же день президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия наращивает присутствие войск на границе с Украиной.