Posted 8 апреля 2021,, 14:15

Published 8 апреля 2021,, 14:15

Modified 30 марта, 11:58

Updated 30 марта, 11:58

Голикова обязала руководителей российских регионов отчитаться о принятых мерах после отравлений детей в школах

8 апреля 2021, 14:15

Все регионы России до 15 апреля должны отчитаться о принятых мерах после отравлений детей в школах. Об этом, как передает РИА «Новости», заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она подчеркнула, что отчет будет регулярным.

«Причем мы сделали такой отчет на регулярной основе и установили обратную связь и с родительским сообществом, и с учителями, чтобы была возможность реагировать на качество той услуги, которая сегодня предоставляется», — добавила она.

Вице-премьер указала, что имеют место случаи отравлений школьников.

За последнее время случаи отравления детей в школьных столовых произошли в нескольких городах России. Так, в конце марта в Петербурге отравились учащиеся гимназии № 642 «Земля и Вселенная» в Василеостровском районе. По информации родителей, заболели, по меньшей мере, сорок детей начальных классов, а также старшеклассники.

Также массовое отравление произошло в Красноярске у учащихся из 27 разных школ. Как стало известно, их накормили немытыми овощами. Спустя несколько дней в Железногорске Красноярского края отравились 11 учащихся 8-11 классов Школы космонавтики. Один ребенок был госпитализирован.

По словам начальника управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирины Шевкун, у 70% поставщиков продуктов питания в российские школы обнаружены нарушения.