Modified 30 марта, 11:56

Updated 30 марта, 11:56

Азмун — это голова: «Зенит» продолжает лидировать в чемпионате России

11 апреля 2021, 17:59

В первенстве Российской премьер-лиги «Химки» переиграли «Тамбов» — 1:0, «Уфа» неожиданно разгромила «Ахмат» — 3:0, а расстроенный «Ростов» вновь уступил на своем поле, теперь «Рубину» — 0:1.

«Зениту» пришлось отыгрываться в Сочи после пропущенного во втором тайме мяча, однако два удачных действия головой Сердара Азмуна позволили лидеру чемпионата завоевать очередные три очка. А петербургский иранец единолично возглавил таблицу бомбардиров с 15 забитыми мячами.

Продолжает свое падение «Краснодар», проигравший в Туле «Арсеналу» 0:1. «Динамо» жестко зарубилось с «Уралом» — 2:2, причем два мяча на счету ветерана Павла Погреебняка.

Ну в главный матч тура, супердерби, прошел в Москве, где «Локомотив» схлестнулся со «Спартаком». 2:0 после первого тайма в пользу «железнодорожников» (Камано и Смолов) и удаление у красно-белых (Айртон). Но спартаковцы сдаваться никак не хотели и атаковали во второй 45-минутке очень остро, причем до самой последней минуты. Однако — 0:2.

«Спартак» теперь отстает от «Зенита» на 7 очков. Зато «Локо» приблизился к красно-белым на одноочковую дистанцию.

Тур завершится завтра матчем ЦСКА «Ротор».