Posted 12 апреля 2021,, 14:25

Published 12 апреля 2021,, 14:25

Modified 1 февраля, 04:55

Updated 1 февраля, 04:55

Ректор РХТУ Александр Мажуга заявил о намерении баллотироваться в депутаты Госдумы

12 апреля 2021, 14:25

Глава Российского химико-технологического университета им. Д. И. Менделеева (РХТУ) Александр Мажуга планирует принять участие в выборах в Государственную Думу в 2021 году. Об этом он сообщил в понедельник в ходе заседания Совета лауреатов премии Правительства Москвы молодым ученым в РХТУ.

«Как ученый и руководитель-практик я вижу критические ошибки, которые в последние десятилетия допущены в развитии медицины, образования и науки. Для их исправления нам нужны системные решения на государственном уровне, поэтому я намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Государственную Думу», — пояснил Александр Мажуга.

Ректор РХТУ заявил о необходимости своевременного обеспечения ученых всеми нужными ресурсами для достижения победы России в технологической и инновационной конкурентной борьбе.

В ходе встречи Совета участники обсудили перспективы усиления взаимодействия между государством и научным сообществом в контексте новых глобальных вызовов. Они также рассмотрели законодательные инициативы, необходимые для дальнейшего развития отечественной науки.