Posted 13 апреля 2021,, 08:55

Published 13 апреля 2021,, 08:55

Modified 30 марта, 11:56

Updated 30 марта, 11:56

В Барнауле похищенная насильниками девушка спрыгнула с третьего этажа

13 апреля 2021, 08:55

В Барнауле женщину и двоих мужчин подозревают в изнасиловании девушки. Спасаясь от мучителей, девушка спрыгнула с третьего этажа в руки полицейских.

Как сообщили в СК РФ, 8 апреля в Барнауле 19-летняя девушка решила «проучить» 18-летнюю знакомую. Она арендовала квартиру и пригласила двух приятелей 26 и 37 лет. Под предлогом серьезного разговора, злоумышленница попросила девушку прийти в гости. Когда та пришла, все трое избили ее, а затем долго насиловали и совершали насильственные действия сексуального характера. В какой-то момент жертве удалось выбраться в окно.

В транспортной полиции рассказали, что мужчина сообщил правоохранителям о девушке, которая в доме напротив выбралась через окно на карниз третьего этажа, просит о помощи и хочет спрыгнуть вниз. Сотрудники ППС приехали и стали просить девушку подождать, пока они организуют безопасный спуск. Однако во время очередной волны паники она все же прыгнула вниз. Полицейские успели подставить руки, смягчив падение. Сейчас девушка госпитализирована с травмами ног.

В квартире, откуда выбралась девушка, задержали двоих мужчин и женщину. Им уже предъявлены обвинения по п. «а» ч. 2 ст. 131 и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера группой лиц по предварительному сговору). Все трое арестованы.