Posted 14 апреля 2021,, 15:41

Published 14 апреля 2021,, 15:41

Modified 30 марта, 11:55

Updated 30 марта, 11:55

Facebook заблокировал аккаунт матери Алексея Навального

14 апреля 2021, 15:41

Facebook заблокировал аккаунт матери оппозиционного политика Алексея Навального Людмилы Навальной. Как уточняет «Дождь», незадолго до этого женщина опубликовала пост о посещении колонии № 2 в Покрове Владимирской области.

«Этот контент сейчас недоступен. Возможно, владелец удалил контент или ограничил доступ к нему», — такое сообщение появляется при попытке открыть страницу Людмилы Навальной в Facebook.

Активист и соратник Навального Николай Ляскин в своем Twitter опубликовал содержание поста Навальной, добавив: «Очень страшно. Алексею очень тяжело.
Нужно немедленно допустить к нему врача».

В своем посте Людмила Навальная отмечает, что Алексей, «как всегда, сохраняет присутствие духа».

«Говорит все так же бодро, но тихо. Сильно кашляет, трудно дышит, сильная слабость, которую он, конечно, старается не показывать, — говорилось в сообщении. — И это не только из-за голодовки. Это последствие отравления. Не нужно быть медиком, чтобы это понять. Алексей в очень большой опасности».

Напомним, ранее Алексей Навальный пожаловался на ухудшение здоровья в колонии — у него боли в спине и отнимается нога. Политик объявил голодовку с требованием допустить к нему врача. Адвокаты оппозиционера сообщили, что МРТ показало, что у Навального две грыжи.

Накануне ФСИН сообщила, что Навальному провели полное медицинское обследование, и консилиум врачей оценил состояние его здоровья как удовлетворительное.